Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Warmwasserspeicher 150l 1-6kW 231256
Versandkosten
- DACHSER: 44,63 €
- DACHSER: 92,33 €
- DACHSER: 99,51 €
- DACHSER: 92,33 €
- DHL CZ: 20,52 €
- DACHSER: 105,66 €
- DACHSER: 59,00 € am 04.05. - 05.05. bei Ihnen
- DACHSER: 92,33 €
- DACHSER: 95,40 €
- DACHSER: 99,90 €
- DACHSER: 108,74 €
- DACHSER: 50,28 €
- DACHSER: 99,51 €
- DACHSER: 99,51 €
- DACHSER: 82,07 €
- DACHSER: 92,33 €
- DACHSER: 92,33 €
- DACHSER: 92,33 €
- SUUS: 40,01 €
- DACHSER: 89,25 €
- DACHSER: 92,33 €
- DHL SK: 30,77 €
- DACHSER: 50,28 €
- DACHSER: 50,28 €
- DACHSER: 99,51 €
- DACHSER: 105,66 €
Passendes zubehör
Beschreibung
Stiebel Eltron SHZ 150 LCD – Wandspeicher 150l 1-6kW 231256
Stiebel Eltron SHZ 150 LCD ist ein moderner Wandspeicher 150l, der eine präzise elektronische Regelung, energiesparenden Betrieb und hohen Komfort bei der täglichen Warmwasserbereitung bietet. Mit einer Leistung von 1-6kW, einer Versorgung von 230/400V sowie einer Temperatureinstellung im Bereich von 20-85 °C ist er die ideale Wahl für Haushalte, die einen zuverlässigen und effizienten elektrischen Warmwasserspeicher suchen.
Dieser Stiebel Eltron Boiler ist mit drei intelligenten ECO-Funktionen ausgestattet, die den Energieverbrauch an den tatsächlichen Bedarf anpassen. Der ECO Dynamic Modus passt sich zusätzlich Ihrem Warmwasserverbrauch an und sorgt so für die optimale Kombination aus Komfort und Energieeinsparung. Eine lange Lebensdauer wird durch den hochwertigen emaillierten Behälter sowie die wartungsfreie Fremdstromanode gewährleistet.
Vorteile auf einen Blick
- Elektronisch geregelter Wandspeicher für komfortable Warmwasserbereitung
- Gradgenaue Temperatureinstellung in 1 °C Schritten von 20-85 °C
- Energiesparender Betrieb dank drei automatischer ECO-Funktionen
- ECO Dynamic Modus passt den Betrieb an den Verbrauch im Haushalt an
- Kosteneinsparung durch Nutzung günstiger Niedertarife möglich
- Schnellheiztaste für bedarfsgerechtes Aufheizen
- Lange Lebensdauer dank Spezialemaillierung
- Wartungsfreie Fremdstromanode für hohen Korrosionsschutz
- Hoher Warmwasserkomfort für den täglichen Gebrauch
Technische Daten
| Nenninhalt | 150 l |
| Anschlussleistung ~ 230 V | 1-4 kW |
| Anschlussleistung ~ 400 V | 1-6 kW |
| Spannung / Frequenz | 230/400V / 50-60 Hz |
| Netzanschluss | 1/N/PE, 2/N/PE, 3/N/PE |
| Lastprofil | XL |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Mischwassermenge 40 °C | 355 l |
| Temperatureinstellbereich | 20-85 °C |
| Max. Durchfluss | 18 l/min |
| Schutzart (IP) | IP25 |
| Abmessungen (H × B × T) | 1445 × 510 × 510 mm |
| Gewicht | 52,00 kg |
Energiesparender Warmwasserspeicher mit intelligenter Steuerung
Stiebel Eltron SHZ 150 LCD ist die ideale Lösung für alle, die einen elektrischen Boiler 150l mit präziser Regelung, effizientem Betrieb und hoher Zuverlässigkeit suchen. Dank intelligenter ECO-Funktionen passt sich die Warmwasserbereitung den tatsächlichen Bedürfnissen im Haushalt an und hilft so, den Energieverbrauch zu reduzieren – ohne Komforteinbußen.
Die fortschrittliche Elektronik, die Möglichkeit zur Nutzung von Niedertarifen sowie der hochwertige Korrosionsschutz machen dieses Modell zu einer ausgezeichneten Wahl für einen langlebigen und störungsfreien Betrieb. Wenn Sie einen Wandspeicher für Warmwasser mit moderner Ausstattung, exakter Temperatureinstellung und langer Lebensdauer suchen, ist der SHZ 150 LCD eine sichere Investition in den Wohnkomfort.
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
| Spezifikation | |
| Einsatzbereich | wandmontage - vertikal |
| Schutzart | IP 25 |
| Leistung | 6 kW |
| Volumen | 150 l |
| Energieklasse | C |
| Stromversorgung | 230 V, 400 V |
| Bauart | Warmwasserspeicher |
| Aufheizungstyp | Elektrisch |
| Typ | Druckfest |
| Armatur | ohne Armatur |
| Steuerung | Elektro |
| Material der Behälter | Emailiertesstahl |
Dokumente
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Warmwasserspeicher 150l, 1-6 kW 231256
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Nástenný zásobník 150l, 1-6 kW 231256
- Aby wysłać do Polski odwiedź Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Zasobnik ścienny 150l, 1-6 kW 231256
- Magyarországra történő szállítás Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Vízmelegítő 150l, 1-6 kW 231256
- Pro odeslání do Česka navštivte Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Nástěnný zásobník 150l, 1-6 kW 231256
Beurteilung (0)
eine Beurteilung schreiben
Bewertung: Am schlechtesten Am besten
Schreiben Sie bitte den Kode aus dem Bild unten ins Feld ab:


ABVERKAUF Stiebel Eltron SHZ 150 LCD Warmwasserspeicher 150l, 1-6 kW 231256 BESCHÄDIGT


























-80x80.jpg)