Wilo DrainLift MINI3-XS-EF– Abwasserpumpe 6095127 BESCHÄDIGTE VERPACKUNG
Versandkosten
- Post AG: 6,84 €
- GLS: 13,33 €
- GLS: 15,40 €
- GLS: 13,33 €
- PPL: 4,11 €
- GLS: 15,40 €
- DHL: 5,90 € am 28.04. - 29.04. bei Ihnen
- GLS: 13,33 €
- GLS: 33,76 €
- DPD: 20,52 €
- GLS: 29,75 €
- MPL: 4,00 €
- GLS: 15,40 €
- GLS: 15,40 €
- GLS: 13,33 €
- GLS: 13,33 €
- GLS: 13,33 €
- GLS: 13,33 €
- GLS PL: 9,23 €
- GLS: 15,40 €
- GLS: 15,40 €
- QDL: 5,13 €
- GLS: 9,23 €
- GLS: 15,40 €
- GLS: 25,64 €
Beschreibung
Wilo DrainLift MINI3-XS-EF
Wilo DrainLift MINI3-XS-EF ist eine kompakte, anschlussfertige und voll überflutbare Übergabestation zur Entleerung von Waschbecken, Duschen und Badewannen im häuslichen Bereich. Die Anlage ist für die Förderung von fäkalienfreiem Abwasser ausgelegt und erfüllt die Anforderungen der Norm EN 12050-2.
Anwendungsbereich
Die Übergabestation dient zum Sammeln und Fördern folgender Medien in Wohngebäuden:
- Abwasser ohne Fäkalienanteil
Der Abwassertransport erfolgt gemäß EN 12050-2.
Konstruktion und Ausführung
Kompakte, vollständig überflutbare Pumpstation mit steckerfertiger Tauchpumpe. Die Füllstandserfassung erfolgt über einen vertikalen Schwimmerschalter.
Die Entlüftung ist im Gehäuse integriert und mit einem Aktivkohlefilter ausgestattet, um Geruchsbildung zu reduzieren.
Anschlüsse
- 1 × Zulauf DN 40 (50 mm), nach oben geführt, ohne Rückschlagventil, werkseitig verschlossen
- 2 × Zuläufe DN 40/50 (50/63 mm), horizontal links und rechts, mit Rückschlagventil, werkseitig offen
- 1 × Ablaufanschluss DN 32/40 (40/50 mm), nach oben geführt, mit Rückschlagventil
Lieferumfang
- Dichtmanschette DN 32/40 für Druckabgang
- Schlauchschellen
- Zulaufanschlüsse DN 50
- Dichtmanschetten DN 40/50
- Rückschlagventile
- Rohrschellen und Befestigungsmaterial
- Verschlussstopfen und O-Ringe
- Auftriebssicherung mit Montagewinkeln, Schrauben und Dübeln
- Installations- und Bedienungsanleitung
Betriebsdaten
| • Mediumtemperatur | ab 3 °C |
| • Max. Mediumtemperatur (kurzzeitig) | 75 °C |
| • Umgebungstemperatur | ab 3 °C |
| • Max. Betriebsdruck | 1 bar |
Motordaten
| • Netzanschluss | 1 × 230 V, 50 Hz |
| • Motornennleistung P2 | 0,25 kW |
| • Nennstrom | 2 A |
| • Nenndrehzahl | 2700 1/min |
| • Isolationsklasse | F |
| • Schutzart | IP68 |
| • Max. Schalthäufigkeit | 20 1/h |
Werkstoffe
| • Behälter | ABS |
| • Pumpengehäuse | PP-GF20 |
| • Laufrad | PP-GF20 |
Einbaumaße
| • Saugseitiger Rohranschluss | DN 32 |
| • Druckseitiger Rohranschluss | DN 32 |
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
| Spezifikation | |
| Leistung | 420 W |
| Einlaufstutzen | DN 32 |
| Anschluss | DN 32 |
| Nenndruck | 1 bar |
| Typ | MINI3-XS-EF |
Dokumente
Beurteilung (0)
eine Beurteilung schreiben
Bewertung: Am schlechtesten Am besten
Schreiben Sie bitte den Kode aus dem Bild unten ins Feld ab:







