DREMEL® Blueprint (CS12V-SC1) Mobile Sägestation F013CS12JM
Rabatt -30%
inkl. MwSt.
auf Lager mehr als 10  St
Anzahl:   Vergleichen
Hersteller: DREMEL
Modell: F013CS12JM
Gewicht: 7,21 kg
Versandkosten
Passendes zubehör
Beschreibung
DREMEL® Blueprint Mobile Sägestation (CS12V-SC1)
Sägen so einfach wie nie
• Bürstenlose 12-V-Kompaktsäge mit integrierter Laserführung.
• Enthält eine Reihe von Aufsätzen und Führungen für optimale Schnitte.
• Multimaterial-Sägeblatt aus Karbid für eine Vielzahl von Materialien.
• Maximale Schnitttiefe der Kreissäge ohne Führungsschiene (90 / 45 Grad Winkel): 26 mm / 16 mm Maximale Schnitttiefe mit Führungsschiene (90 / 45 Grad Winkel): 22 mm / 14 mm Maximale Schnittlänge mit Führungsschiene (90 / 45 Grad Winkel): 254 mm / 139 mm
Lieferdetails
• Sägetisch-Koffer
• Dremel Kompaktkreissäge (CS12V)
• Akku 12V 2.0Ah (B12V20-01) und Schnellladegerät (GAL12V-20)
• Multi-Material-Kreissägeblatt CS600, O85 mm
• Parallelanschlag
Technische Daten
• Akkuspannung: 12,0 V
• Akkukapazität: 2,0 Ah
• Ladedauer: 1 h
• Gewicht: 5,680 kg
• Länge: 43.5 cm
• Breite: 39.5 cm
• Tiefe: 17.6 cm
• Leerlaufdrehzahl: 0 5.000 1/min
• Schnitttiefe: null mm
• Abmessung Sägeblatt: 85 mm
• Dicke Sägeblatt: 1.5 mm max.
• Position Sägeblatt: links
• Laserklasse: 1
• Drehzahleinstellung: Variable Drehzahl
• Schalldruck: 90 dB(A)
• Schallleistung: 98 dB(A)
• Vibrationen: 1,67 m/s2
DREMEL Blueprint Akku-Kompaktsäge 12V mit mobilem Sägetischkoffer
Diese kompakte und dennoch kraftvolle Sägestation passt perfekt in jeden Haushalt, ohne Kompromisse bei der Funktionalität eingehen zu müssen. Dank ihres intuitiven Designs und dem enthaltenen Zubehör kannst du sofort mit deinen Projekten loslegen, ohne lange üben zu müssen. Ob beim Montieren von Verkleidungen, dem Verlegen von Fußboden oder dem Anbringen einer Akzentwand: Diese vielseitige Säge wird mit allem fertig. Von Gehrungs- und Schrägschnitten bis zu Gerad- und Längsschnitten: Die Blueprint Akku-Kompaktsäge 12V mit mobilem Sägetischkoffe erleichtert alle gängigen Sägearbeiten.
Müheloses Schneiden
Perfekt für enge Orte
Ideal für Heimwerker, die eine vielseitige Säge benötigen, die wenig Platz einnimmt.
Umfassendes Zubehör
Wiederaufladbarer 12V Akku
Deine praktische Akku-Stromquelle für alle Dremel Blueprint 12V-Elektrowerkzeuge.
Klar sichtbare Schnitte
Partner für Heimwerkerprojekte
Entwickelt für alle Design-Projekte wie Akzentwände, Verkleidungen, Paneele, Rahmen und mehr.
Dremel Blueprint System
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
Spezifikation
Akkuspannung 12 V
Akkukapazität 2 Ah
Anzahl Akkus 1
Leerlaufdrehzahl 1. Gang (r/min) 5000
Scheibendurchmesser 85 mm
Max. Schnitttiefe (45°) 15,9
Akku 1x 2,0 Ah Koffer
Bohrung O 15 mm