ALCAPLAST Low Duschrinne mit Rand 650mm für den perforierten Rost APZ101-650
ALCAPLAST Low Duschrinne mit Rand 650mm für den perforierten Rost APZ101-650 ALCAPLAST Low Duschrinne mit Rand 650mm für den perforierten Rost APZ101-650 ALCAPLAST Low Duschrinne mit Rand 650mm für den perforierten Rost APZ101-650
ALCAPLAST Low Duschrinne mit Rand 650mm für den perforierten Rost APZ101-650 Technische Daten: - Länge: 650 mm - Der Geruchsverschluss: 28 mm - Durchfluss: 35 l/min - Beständigkeit de... weiterlesen »
Hersteller: ALCAPLAST
Modell: APZ101-650
Beschreibung
Technische Daten:
- Länge: 650 mm
- Der Geruchsverschluss: 28 mm
- Durchfluss: 35 l/min
- Beständigkeit des Geruchsverschlusses gegen Druck: 575 Pa
- Abfallrohrleitung Ø: 40 mm
- Minimale Betondicke: 55 mm
- Gesamte Bauhöhe: 70 – 96 mm
- Die Belastungsklasse K3: 300 kg
Anwendung:
- Für Verwendung in den Gebäuden
- Für Duschenentwässerung in der Bodenebene
- Für Bestückung in Raum oder in der Nähe von Wänden
- Für perforierte rostfreie Roste
- Für barrierefreien Zugang
- Für Stellen mit beschränkter Bauhöhe des Bodens
Vorteile:
- Hoher Wasserdurchfluss (bis 68 l/min)
- Perfekt reinigungsbeständigter Siphon
- Niedrige Bauhöhe
- Eine umfassende Palette von technischen und Design-Lösungen
- Exklusiver Zubehör
- 25 Jahre Garantie
Eigenschaften:
- Bauhöhe von 55 mm
- Höhenverstellbar
- Siphon fest mit der Duschrinne verbunden - 100% wasserdicht
- Selbstklebeband für hochwertige Wasserdämmung
- Siphon ermöglicht die perfekte Reinhaltung, bis zum Abflussrohr
- Der Kragen und Ablauf sind mit Folie, die Wanne mit Polystyroleinlage geschützt
- Der hohe Durchfluss wird durch zwei Siphonkammern ermöglicht
- 25 Jahre Garantie
- Material: Edelstahl 2 mm, AISI 304, DIN 1.4301, CSN 17240