BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Linienlaser, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
Beschreibung
GLL 18V-120-33 CG Professional - Linienlaser
- Einfacher Wechsel zwischen den Batterytypen 18V-Akku, 12V-Akku und Alkali-Batterien Typ C, um Ausfallzeiten zu vermeiden
Enthalten in allen Varianten
- L-BOXX 136Bestellnummer: 1 600 A01 2G0
- Laserzieltafel
- Deckenklemme DK 20 ProfessionalBestellnummer: 1 608 M00 C4C
Zusätzlich in dieser Variante
- 1 x Akku ProCORE18V 4.0AhBestellnummer: 1 600 A01 6GB
- Schnellladegerät GAL 18V-40 ProfessionalBestellnummer: 1 600 A01 9RJ
Technische Daten
| Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Akkuspannung | 18,0 V, 12,0 V, 4 x 1,5-V-LR14 (C) |
| Laserdiode | 500 – 540 nm, < 10 mW |
| Betriebstemperatur | -10 – 40 °C |
| Lagertemperatur | -20 – 70 °C |
| Laserklasse | 2 |
| Arbeitsbereich* | Radius bis zu 35 m |
| Arbeitsbereich mit Empfänger* | 120 m (Radius) |
| Nivelliergenauigkeit* | ± 0,3 mm/m |
| Selbstnivellierbereich | ± 4° |
| Nivellierzeit | 3 s |
| Staub- und Spritzwasserschutz | IP65 (außer für Akku und Akkuadapter) |
| Stromversorgung | 18V-Li-Ion-Akku, 12 V-Li-Ionen-Akku, 4 x 1,5-V-LR14 (C) |
| Betriebsdauer, max. | 20 h (18V 4Ah Li-Ion), 8 h (12V 2Ah Li-Ion), 8 h (4 x C, Energiesparmodus) in 3-Linien-Modus |
| Stativ-Gewinde | 1/4", 5/8" |
| Gewicht, ca.* | 1,3 kg |
| Farbe Laserlinie | grün |
| Projektion | 3 x 360° Linie |
| Kompatible Laser-Empfänger | LR 7 |
| Gewicht mit 4,0Ah-Akku* | 1,9 kg |
| Gewicht mit Alkalinebatterien* | 1,8 kg |
GLL 18V-120-33 CG Professional: Weitere Informationen
Produkt-Highlights
Der GLL 18V-120-33 CG Professional bietet professionellen Anwendern im Baugewerbe zuverlässige Genauigkeit bei härtesten Arbeitsbedingungen. Das Konzept mit drei möglichen Batterietypen erlaubt einen Wechsel zwischen der 18V- und 12V-Plattform sowie Alkali-Batterien Typ C, so dass Ausfallzeiten verhindert werden und du dich voll auf die Arbeit konzentrieren kannst. Dieser robuste Linienlaser hat ein gummiverstärktes Gehäuse und Laserfenster sowie IP65-Schutz, so dass du arbeiten kannst, ohne dir über Wasser, Staub oder Stöße Gedanken zu machen. Zur Arbeitserleichterung verfügt der Laser über eine hintergrundbeleuchtete Ecktastatur, mit der Laserlinien individuell wählbar sind, und eine integrierte Halterung mit starken Magneten für eine schnelle und sichere Befestigung. Die Feineinstellung der Laserlinien erlaubt eine Änderung der senkrechten Linie, ohne den Referenzpunkt zu verlieren.
Ausstattung und Anwendung
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
| Spezifikation | |
| Schutzart | IP 65 |
| Lasertyp | 540 nm |
| Arbeitsbereich | 35m |
| Projektion | 3x Linien 360° |
| Nivelliergenauigkeit | 0,3 |
| Selbstnivellierbereich | 4 |
| Stativaufnahme | 5/8" |
| Stromversorgung | 12 V, 18 V, 4x 7,4 V Li-Ion |
| Strahlenfarbe | grün |
| Akku | 1x Aku 4,0 Ah / L-BOXX |
- Um nach Österreich zu versenden, besuchen Sie BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Linienlaser, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
- Pre odoslanie na Slovensko navštívte BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Líniový laser, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
- Aby wysłać do Polski odwiedź BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Laser liniowy, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
- Magyarországra történő szállítás BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Vonallézer, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
- Pour l’expédition en France, visitez BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Laser lignes, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100
- Pro odeslání do Česka navštivte BOSCH GLL 18V-120-33 CG PROFESSIONAL Čárový laser, L-BOXX, 1× 18V 4,0 Ah 136 0601065100