BOSCH PRO GPC18V-32P PROFESSIONAL Akku-Rohrschere, ohne Akku, L-BOXX
Rabatt -28%
Neuheit
PRO GPC18V-32P Akku-Rohrschere Bestellnummer 0.601.9S2.001 Schnelles, müheloses Schneiden: durchtrennt Mehrschichtverbund- und Kunststoffrohre mit 32 mm in weniger als 1 Sekunde Sauber... weiterlesen »
inkl. MwSt.
vorrätig auf externem LagerLagerbestand: 7 Werktage
Anzahl:   Vergleichen
Hersteller: BOSCH PROFESSIONAL
Garantie: 3 Jahre
Modell: 06019S2001
Gewicht: 3,90 kg
Versandkosten
Passendes zubehör
Beschreibung
PRO GPC18V-32P
Akku-Rohrschere
Bestellnummer 0.601.9S2.001
  • Schnelles, müheloses Schneiden: durchtrennt Mehrschichtverbund- und Kunststoffrohre mit 32 mm in weniger als 1 Sekunde
  • Bequeme einhändige Nutzung: ausbalanciertes 18V-Design und ergonomischer Griff reduzieren die Handgelenkbelastung bei langen Arbeiten
Enthalten in allen Varianten
  • Gürtelclip
Zusätzlich in dieser Variante
  • L-BOXX 136
Technische Daten
Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe)
360 x 444 x 151 mm
Batterietyp
Lithium-Ionen
Gewicht exkl. Akku*
1,1 kg
PRO GPC18V-32P: Weitere Informationen
Produkt-Highlights
Das Schneiden von Mehrschichtverbund- oder Kunststoffrohren kann für das Handgelenk belastend sein, besonders bei großen Mengen oder harten Materialien. Handwerkzeuge erfordern Kraft und Zeit, was dich nach vielen wiederholten Schnitten oft ermüden lässt. Mit dem PRO GPC18V-32P kannst du schneller, einfacher und belastungsfrei schneiden. Angetrieben von einem 18V-Akku bietet er ein gut ausbalanciertes Gewicht für die mühelose einhändige Nutzung. So kannst du 32-mm-Mehrschichtverbundrohre in weniger als einer Sekunde durchtrennen. Die robuste DC53-Stahlklinge und die integrierte Rohrstütze sorgen für saubere, gerade Schnitte. Dank des kabellosen Designs kannst du dich frei bewegen, während der Akku für anspruchsvolle, lange Arbeiten konstant Strom liefert. Die eingebaute Arbeitsleuchte sorgt für Präzision auch in dunklen oder engen Bereichen. Das ergonomische Design lässt dich auch bei langen Jobs jederzeit komfortabel und kontrolliert arbeiten. Mit dem PRO GPC18V-32P schneidest du smarter, schneller und ohne Belastung deiner Handgelenke.
Ausstattung und Anwendung
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
Spezifikation
Schneidbacken 32 mm
Leistungsklasse PRO
Akkuspannung 18 V