EcoFlow TRAIL 200 1ECOTRAIL200
EcoFlow TRAIL 200 1ECOTRAIL200
EcoFlow TRAIL 200 1ECOTRAIL200
Rabatt -5%
EcoFlow TRAIL 200 ist eine äußerst kompakte und leichte Powerstation mit einer Kapazität von 192 Wh und einer Gesamtleistung von 220 W. Sie ist die ideale Energiequelle für Camping, Reisen,... weiterlesen »
nach § 12 Abs. 3 UStG.
inkl. MwSt.
auf Lager 3  St
Anzahl:   Vergleichen
Hersteller: EcoFlow
Modell: 1ECOTRAIL200
Gewicht: 2,30 kg
Versandkosten
Ähnliche Ware
Beschreibung
EcoFlow TRAIL 200 ist eine äußerst kompakte und leichte Powerstation mit einer Kapazität von 192 Wh und einer Gesamtleistung von 220 W. Sie ist die ideale Energiequelle für Camping, Reisen, Angeln sowie für Outdoor-Veranstaltungen. Sie kann Lampen, Kameras, Tablets, Lautsprecher und andere Geräte mit Strom versorgen. Gleichzeitig ist sie leicht zu transportieren, besitzt ein robustes Gehäuse und passt dank ihres sehr kompakten Designs bequem in einen Rucksack. Durch mehrere Ausgangsports kann die Station auch mehrere Geräte gleichzeitig mit Strom versorgen.
Vielseitige Anwendung
Die Powerstation bietet eine Kapazität von 192 Wh und eine Gesamtleistung von bis zu 220 W, was es ermöglicht, bis zu 90 % der gängigen Outdoor-Ausrüstung mit Gleichstrom zu betreiben. Durch mehrere Ausgangsanschlüsse können gleichzeitig mehrere Geräte mit Energie versorgt werden.
Robust genug für aufregende Abenteuer
Schnelles Aufladen
Die Station ist in nur einer Stunde einsatzbereit. Mit einer maximalen Ladeleistung von 200 W erreicht sie 80 % ihrer Kapazität bereits nach 57 Minuten. Beim Laden mit 100 W dauert es 102 Minuten.
Technische Daten
Allgemein
Modell: EF-TX-192
Reingewicht: ca. 1,8 kg
Abmessungen: ca. 126 × 115 × 167 mm
Ausgänge
USB-A1/A2: 5 V = 2,4 A, max. 12 W pro Port, gesamt 24 W
USB-C1: 5/9/12/15 V = 3 A, 20/28 V = 5 A, max. 140 W
USB-C2: 5/9/12/15 V = 3 A, 20 V= 5 A, max. 100 W
Eingänge
USB-C1: 9/12/15 V = 3 A, 20/28 V = 5 A, max. 140 W
USB-C2: 9/12/15 V = 3 A, 20 V = 5 A, max. 100 W
Akku
Nennspannung: 12,8 V =
Nennkapazität: 192 Wh / 15 Ah
Zellentyp: LFP (LiFePO4)
Umgebungstemperatur
Ladetemperatur: 0 °C bis 45 °C
Entladetemperatur: -10 °C bis 45 °C
Lagertemperatur: -10 °C bis 45 °C
Sonstiges
Betriebshöhe:  3000 m
Lieferumfang
  • 1× TRAIL 200 DC
  • 1× Dokumentenpaket zum Produkt
Sie erbringen uns gegenüber den Nachweis, dass die Tatbestandsvoraussetzungen zur Anwendung des Nullsteuersatzes erfüllt sind. Dazu ist es Ausreichend, wenn Sie als Erwerber schriftlich erklären, dass Sie Betreiber der Photovoltaikanlage sind und es sich um ein begünstigtes Gebäude handelt oder die installierte Bruttoleistung der Photovoltaikanlage laut MAStR nicht mehr als 30 kW (peak) beträgt oder betragen wird.