Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K
Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K Kermi Verteo Profil Flachheizkörper Typ 20 2000x500mm FSN202000501X3K
Rabatt -31%
Technische Daten: • Höhe: 2000 mm • Länge: 500 mm • Q Wärmeleistung: 1458 W • Temperaturgefälle: 75/65/20 °C • Tiefe B = 64 mm Anschluss • 4 x G 1/2" Innengewinde unten • 2 x G 1/2... weiterlesen »
inkl. MwSt.
nicht auf Lager auf BestellungVerfügbarkeit nachfragen
Anzahl:   Vergleichen
Hersteller: KERMI
Modell: FSN202000501X3K
Gewicht: 38,60 kg
Typ des Heizkörpers
20 (102 mm)
Höhe des Heizkörpers
Länge des Heizkörpers
Technische Daten:
• Höhe: 2000 mm
• Länge: 500 mm
• Q Wärmeleistung: 1458 W
• Temperaturgefälle: 75/65/20 °C
• Tiefe B = 64 mm
Anschluss
• 4 x G 1/2" Innengewinde unten
• 2 x G 1/2" Innengewinde oben
• Anschluss von unten und oben möglich
• 50-mm-Mittenanschluss unten ermöglicht die Montage eines Ventilhahnblocks
Lieferumfang
• Kermi Verteo-Profil inkl. Laschen, grundiert und pulverbeschichtet
• seitliche Abdeckungen
Befestigung
• Laschenaufhängung mit 4 Laschen
• Einfache und schnelle Montage mit serienmäßig im Lieferumfang enthaltenen Wandkonsolen
• Ausrichtung in horizontaler und vertikaler Richtung ist möglich
Lackierung
• Brillante Zweischichtlackierung, emissionsfrei und umweltfreundlich, ohne Tropfen
• Standard: Kermi weiß (RAL 9016)
Qualität
• RAL-geprüft
• Alle Heizkörper werden auf Dichtheit geprüft
• Max. Betriebsdruck: 10 bar
• Prüfdruck: 13 bar
• Max. Betriebstemperatur: 110°C
• Zertifizierung nach DIN EN ISO 9001:2008
• Die Bauausführung entspricht den GUV-Richtlinien
Verpackung
• Montagefertig in Karton verpackt und in Folie eingeschweißt
• Baustellenschutzverpackung, d. h. Verpackung braucht zur Montage nicht entfernt werden
• Entsorgung und Recycling der Verpackung durch Zentek und dort angeschlossene Unternehmen
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
Spezifikation
Typ des Heizkörpers 20 (102 mm)