BOSCH GWS 30-230 B Winkelschleifer 06018G1000
Versandkosten
Passendes zubehör
Beschreibung
GWS 30-230 B Professional - Winkelschleifer
- Ein leistungsstarker bürstenloser 2.800-W-Motor sorgt für branchenführende Abtragsleistung
- Geringer Wartungsaufwand und reduzierte Werkzeugausfallzeiten
- Vibration Control verhindert Langzeitschäden an den Händen
- Sicherheit und Komfort: KickBack Control, Sanftanlauf, Wiederanlaufschutz und Bremse
- Der Werkzeugzustand kann per LED-Anzeige verfolgt werden
Enthalten in dieser Variante
- ZweilochschlüsselBestellnummer: 1 607 950 048
- SpannmutterBestellnummer: 1 603 340 040
- Zusatzhandgriff Vibration ControlBestellnummer: 2 608 900 001
- Schnellverstellbare SchutzhaubeBestellnummer: 2 605 510 281
Technische Daten
| Die wichtigsten Daten | |
|---|---|
| Nenneingangsleistung | 2.800 W |
| Leerlaufdrehzahl* | 6.500 min-1 |
| Schleifspindelgewinde | M14 |
| Haupthandgriff | Rundform |
| Scheiben-O | 230 mm |
| Gummischleifteller, O | 230 mm |
| Topfbürste, O | 100 mm |
| Gewicht* | 5,9 kg |
| Schalter | Arretierschalter |
| Verpackungsabmessungen (Breite x Länge x Höhe) | 195 x 605 x 135 mm |
| Spannung, elektrisch | 230 V |
| Schwingungsgesamtwerte (Oberflächenschleifen (Schruppen)) | |
|---|---|
| Schwingungsemissionswert ah | 5 m/s2 |
| Unsicherheit K | 1,5 m/s2 |
| Schwingungsgesamtwerte (Schleifen mit Schleifblatt) | |
| Schwingungsemissionswert ah | 2,7 m/s2 |
| Unsicherheit K | 1,5 m/s2 |
GWS 30-230 B Professional: Weitere Informationen
Produkt-Highlights
Ausstattung und Anwendung
Zusätzliche Informationen
Die Bilder können vom original Produkt/Artikel abweichen.
Spezifikation
| Spezifikation | |
| Leistung | 2800 W |
| Max. Scheibendurchmesser | 230 mm |